Новости

Сергей Филимонов: «Следует побывать у каждого ветерана Великой Отечественной войны»

16 апреля на расширенном заседании регионального правительства вице-губернатор Сергей Филимонов заявил о необходимости активизировать работу по благоустройству территорий, сообщает сайт правительства Рязанской области.Обращаясь к участникам заседания, Сергей Филимонов подчеркнул, что следует оперативно и качественно провести работы по благоустройству. Необходимо привести в порядок здания предприятий, организаций и торговых центров, очистить прилегающие территории от мусора, установить урны и контейнеры. Организовать работу поручено профильным министерствам, ведомствам и главам муниципальных образований региона. Контроль за выполнением будет осуществлять министерство региональной безопасности. Вице-губернатор отметил, что необходимо также отремонтировать подъездные пути к кладбищам, организовать площадки для сбора мусора и обеспечить его своевременный вывоз.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы Серей Филимонов поставил задачу перед главой администрации Рязани Виталием Артёмовым организовать мониторинг состояния воинских памятников и работы по их благоустройству. Аналогичные мероприятия должны быть проведены во всех муниципальных образованиях региона.
— Кроме того, следует побывать у каждого ветерана Великой Отечественной войны, если требуется — оказать всю необходимую помощь. Эта работа должна стать постоянной, к ней нужно как можно активнее привлекать молодёжь, — подчеркнул вице-губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: