Новости

Сергей Филимонов: «Расслабляться нельзя»

16 апреля в рамках заседания правительства Рязанской области вице-губернатор Сергей Филимонов проинформировал о паводковой ситуации и подготовке к пожароопасному периоду. Характеризуя прохождение паводка, он отметил, что уровень воды в Оке в районе Рязани составляет 368 сантиметров. В Мокше вблизи Кадома за сутки вода поднялась на 6 сантиметров. По оценке специалистов, ситуация находится под контролем.
— Однако расслабляться нельзя, мы должны быть готовы к любому варианту развития событий, — сказал Сергей Филимонов, сообщает сайт правительства области.

Вице-губернатор обратил особое внимание на необходимость активизировать подготовку к пожароопасному периоду. В ряде муниципальных образований, в том числе в Рязани, Рязанском, Спасском, Клепиковском районах, зафиксированы неконтролируемые поджоги сухой травы.
— Следует предпринять превентивные меры, максимально усилить профилактическую работу с населением, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. В случае необходимости в муниципальных образованиях нужно вводить особый режим, — заявил Сергей Филимонов.

Читайте нас:
Поделиться: