Новости

Рязанский социальный проект победил на всероссийском форуме

С 10 по 12 апреля делегация волонтёров школы №1 имени Екимецкой Рязани приняла участие во втором Всероссийском студенческом форуме «Я — волонтёр». В состав делегации вошли учащиеся девятого класса Юлия Григорио и Анастасия Ежова и классный руководитель Наталья Бабаева, сообщает пресс-служба администрации города. Рязанскую область на форуме также представили волонтёры РГУ имени Есенина и РязГМУ.

В рамках форума прошли творческие мастерские, состоялись тренинги, интеллектуальные и спортивно-оздоровительные игры, экскурсии, работали тематическая гостиная и научные секции по различным направлениям: «Волонтёрство в России»; «Волонтёрская деятельность в минимизации негативных социальных последствий сиротства»; «Психологические проблемы волонтёрства и пути их преодоления»; «Волонтёрская работа в детских домах и школах-интернатах»; «Ожидания и иллюзии начинающих волонтёров»; «Приёмы и методы деятельности волонтёров»; «Сопровождение детей из детских домов и интернатов во время экскурсий и прогулок»; «Арт-педагогика в волонтёрской работе»; «Психологический театр в решении проблем воспитанников детских домов и школ-интернатов»; «Формирование приоритетов здорового образа жизни посредством волонтёрской деятельности»; «Профилактика асоциальных явлений»; «Спортивное волонтёрство»; «Экологическое волонтёрство». Наталья Бабаева выступила на конференции, проведенной в рамках форума, с докладом: «Взаимодействие школьного волонтёрского отряда с Рязанским домом ребёнка».

На конкурс по внедрению передового опыта волонтёрства в различных регионах России команда школы №1 Рязани представила социальный проект «Подарим радость», который реализуется с 2010 года. Ежегодно в преддверии Нового года волонтёры поздравляют детей с ограниченными возможностями здоровья на дому. Рязанский проект «Подарим радость» стал победителем конкурса в номинации «Социальный проект». Организаторы форума наградили администрацию школы №1 имени Екимецкой благодарственным письмом за развитие волонтёрского движения в школе и участие в форуме.

Читайте нас:
Поделиться: