Новости

Начато строительство спортивного зала рязанской ДЮСШ «Юпитер»

Будущий спортзал расположится по адресу: Рязань, улица Зубковой, 10б, непосредственно рядом со школой единоборств «Юпитер», сообщает пресс-служба администрации города.
— Это самая большая муниципальная школа, более 3000 детей от 7 до 17 лет занимаются в ней бесплатно самбо, дзюдо, джиу-джитсу, всеми видами рукопашного боя, — рассказывает начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров. — В спортшколе сейчас очень маленький зал, что создаёт неудобства для ребят и уже не соответствовало установленным нормам СанПина.

По словам Олега Быстрова, решение о строительстве к школе единоборств пристройки на прилегающем участке земли, которая находится в собственности муниципалитета, было принято ещё в 2009 году.
— Возведение зала даст возможность увеличить количество занимающихся детей, в настоящее время существующий зал не способен вместить всех желающих, а также создать условия для тех ребят, которые уже посещают спортивную школу, — отметил начальник городского управления по физической культуре и массовому спорту.

Проектно-сметную документацию начали разрабатывать также ещё в 2009 году, по просьбе родителей занимающихся детей, тогда же и было получено согласие жителей близлежащих домов о том, что они не против расширения спортивной школы.
— ДЮСШ «Юпитер» — это один из успешных примеров вовлечения детей в занятия спортом по месту жительства, в шаговой доступности, — отмечает Олег Быстров. — Школу посещают в основном ребята из Дашково-Песочни.

По вопросу строительства спортивного зала 15 апреля состоялось собрание с участием жителей, в котором приняли участие представители городской администрации. Присутствующие смогли ознакомиться с планом предстоящего строительства, задать интересующие вопросы. Ребята — воспитанники школы — также пришли.
— Нам очень нужен этот спортивный зал, — говорит мастер спорта по самбо и джиу-джитсу Алексей Минин. — Многим детям не хватает места заниматься, все группы переполнены, сейчас зал не может вместить желающих.

— Новый спортзал позволит вовлечь большее количество детей в занятия спортом, ведение здорового образа жизни. Ребята не будут предоставлены сами себе, будут находиться под присмотром педагогов, — считает мастер спорта по самбо и джиу-джитсу Николай Куценко.

Закончить строительство нового спортивного зала планируется уже в сентябре 2013 года.


Читайте нас:
Поделиться: