Новости

За пределы Рязанской области за три месяца выдворено тридцать иностранцев

За пределы Рязанской области за три месяца выдворено тридцать иностранцев
17 апреля руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области – главный судебный пристав Рязанской области Николай Ромкин принял участие в заседании Межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам миграции, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Участники заседания рассмотрели вопросы взаимодействия УФМС России по Рязанской области с органами государственной власти и местного самоуправления в решении миграционных проблем региона. Ромкин отметил, что одним из направлений деятельности УФССП России по Рязанской области является выдворение иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации. За три месяца 2013 года в соответствии с решениями судов за пределы РФ было выдворено тридцать иностранцев. Также Николай Ромкин внйс предложение в проект решения Межведомственной комиссии Рязанской области по вопросам миграции установить контроль за вступлением решений судов об административном выдворении в законную силу с целью своевременной подготовки документов, необходимых для выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства, организовать встречи с представителями национальных диаспор Рязанской области для рассмотрения вопроса приобретения авиабилетов для лиц, подлежащих выдворению, за счёт национальных диаспор Рязанской области.

На заседании было принято решение об активизации работы по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, проведению комплекса мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в среде иностранных граждан.

Читайте нас:
Поделиться: