Новости

Во всех реках Рязанской области вода продолжает подниматься

Во всех реках Рязанской области вода продолжает подниматься
Во всех реках Рязанской области продолжается подъём уровня воды, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области. В настоящее время в рабочем посёлке Кадом подтоплено 166 приусадебных участков. Остаются подтопленными 16 подвальных помещений жилых домов, угрозы для жизни населения нет, эвакуация не требуется, жизнеобеспечение не нарушено. Здесь находится сводный отряд Главного управления МЧС России по Рязанской области, 996-го поисково-спасательного центра, поисково-спасательной службы на воде Рязанской области. Для оказания помощи населению в Кадом направлены дополнительные силы и средства. Всего для обеспечения жизнедеятельности населения в здесь задействовано 117 человек, 45 единиц техники, из них пять плавсредств. Продолжается работы по возведению дамб, укрепления берегов реки по недопущению распространения паводка. Администрация Кадомского района совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Рязанской области проводят подворовые обходы.

В рабочем посёлке Ермишь в результате подъёма уровня воды в одноимённой реке оказались подтоплены 27 приусадебных участков на семи улицах: Школьная – 6 участков, Заречная – 2 участка, Речной переулок – 8, Хромова – 2, площадь Ленина – 2, Пименова – 4, Луговая – 3. Высота воды на приусадебных участках — до 20 сантиметров.

По состоянию на 20 апреля на территории Рязанской области подтоплено три участка дорог в двух районах Рязанской области. В Рязанском районе — два участка дорог к населенным пунктам Заокское и Коростово. Для доставки людей организовано движение катеров. В населённых пунктах проживает 1545 человек. В Ермишинском районе подтоплен один участок автодороги к населённому пункту Сенин-Пчельник с населением 90 человек. Организована лодочная переправа.

Также на Рязанщине остаются подтопленными семь низководных мостов в пяти муниципальных образованиях (Ряжский район – 1, Старожиловский район – 1, Сапожковский район – 2, Путятинский район – 2, Шиловский район – 1), которые связывают одиннадцать населённых пунктов с количеством жителей 592 человека. К трем имеются объездные пути, к десяти населённым пунктам организовано пять лодочных переправ. В данных населённых пунктах проживает 315 человек.

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте Рязань в Оке вода поднялась на 28 сантиметров, уровень воды составляет 489 сантиметров. В черте населённого пункта Половское в Ока вода поднялась на 26 сантиметров, уровень воды составляет 687 сантиметров. В черте Старой Рязани в Оке вода поднялась на 13 сантиметров, уровень воды составляет 451 сантиметр. В черте Касимова в Оке вода поднялась на 10 сантиметров, уровень составляет 470 сантиметров. В черте Елатьмы в Оке вода поднялась на 17 сантиметров, уровень составляет 418 сантиметров. В черте города Темников в Мокше уровень опустился на шесть сантиметров и составляет 659 сантиметров. В черте Кадома в Мокше вода поднялась на 15 сантиметров, уровень составляет 738 сантиметров. В черте населённого пункта Шевелевский Майдан в Мокше вода поднялась на семь сантиметров, уровень составляет 672 сантиметра. В черте населённого пункта Быково в Проне вода поднялась на два сантиметра до 298 сантиметров.

Угрозы для жизни населения нет, эвакуация не требуется, жизнеобеспечение населения не нарушено. В Главном управлении МЧС России по Рязанской области продолжает работать «горячая линия»: (4912) 28-99-16.

Читайте нас:
Поделиться: