На турнире «Русской кожи» по мини-футболу началась борьба за «Золотой кубок»

На стадионе ДЮСШ «Золотые купола» 21 апреля прошёл второй день соревнования 14-го Кубка «Русской кожи» по мини-футболу среди любительских команд. В борьбу за «Золотой кубок» вступили сильнейшие футбольные коллективы состязания. По информации организаторов состязаний, дебютанты «ЗК» команды «Беларусь», «Олимпик» и «Оконный мастер» дружно проиграли свои первые матчи в высшем дивизионе «Русской кожи».
Команда «Олимпик» во встрече с «РНПК» открыла счёт и вела в матче до перерыва. Во втором тайме опытный коллектив «РНПК» добился победы — 2:1.

Остальные встречи первого игрового дня завершились вничью или с перевесом в один мяч. Особым упорством отличался матч «Садко Солнечный» — «Белые камни». Начисто проиграв первый тайм, команда «Садко Солнечный» преобразилась после перерыва. В итоге боевая ничья — 2:2.
Лидерство среди бомбардиров «Золотого Кубка» захватил игрок команды «Автоимпорт» Константин Селявин, сделавший хет-трик в матче с «Оконным мастером».

В «Серебряном кубке» прошли матчи второго игрового дня. Свои вторые победы в 14-м турнире одержали команды «Велес», «Апатит», «Ново-Рязанская ТЭЦ — Ока», «Рельеф-Центр» и «Планета».
Первую победу одержала дружина организаторов турнира «Русская кожа»-2, которая нанесла поражение «Спецкомплекту» со счетом 5:2.
В споре бомбардиров «Серебряного кубка» троевластие: Андрея Абалова из команды «Пенетрон Рязань» догнали Владислав Симаков («Велес») и Александр Матюшкин («Ново-Рязанская ТЭЦ — Ока»). У каждого из форвардов — по четыре забитых мяча.
Подробности первых дней турнира на сайте рккубок.рф.