«Рязань-ВДВ» в четвертьфинале Кубка России сыграет с «Зорким»

По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, состоялись матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд.
Из представителей Высшего дивизиона на этой стадии играли только «Дончанка» и «Кубаночка», которые встречались между собой. В Азове (Ростовская область) всё решилось в концовке встречи. Анастасия Хаванская использовала ошибку в обороне «Кубаночки» и вывела «Дончанку» в следующую стадию розыгрыша — 1:0. Для представительниц Ростовской области это первая победа в сезоне, одержанная непосредственно на футбольном поле. Три очка в турнирную таблицу чемпионата России «Дончанке» было добавлено в качестве технического выигрыша у лидера — красногорского «Зоркого».

Вопреки прогнозам завершился и второй матч 1/8 финала. В Подольске футболистки столичного «Чертаново», выступая в ранге хозяев поля против «Енисея» из Красноярска, открыли счёт в первой половине встречи, по ходу матча владели территориальным преимуществом, создали достаточно моментов для взятия ворот, но не смогли ими воспользоваться. «Енисей» атаковал реже, но использовал свои немногочисленные шансы куда бережнее: одна из атак гостей завершилась сольным проходом и точным ударом Анастасии Рогачёвой, а в конце второго тайма Елизавета Данилова вывела «Енисей» вперёд — 2:1.

Таким образом, определились все участники четвертьфиналов Кубка России, которые пройдут 3 мая:
«Енисей» (Красноярск) – «Мордовочка» (Саранск);
«Россиянка» (Московская область) – «Звезда-2005» (Пермь);
ЦСП «Измайлово» (Москва) – «Дончанка» (Азов);
«Рязань-ВДВ» – «Зоркий» (Красногорск).

Хозяева полей указаны первыми. В полуфинале, 15 мая , обедитель пары «Рязань-ВДВ» – «Зоркий» сыграет сильнейшей дружиной пары ЦСП «Измайлово» – «Дончанка».