Магазин

Ростелеком: Новые инструменты для работы с порталом госуслуг для регионов

Ростелеком: Новые инструменты для работы с порталом госуслуг для регионов
«Ростелеком» разработал инновационные инструменты, которые позволят региональным органам власти самостоятельного переводить госуслуги в электронный вид. Перечень решений включает в себя Конструктор интерактивных форм заявлений, Региональный технологический портал электронного правительства и личный кабинет оператора РСМЭВ.

Конструктор интерактивных форм заявлений — это удобный инструмент для самостоятельной разработки, настройки и тестирования форм заявлений на получение госуслуг, а также последующей публикации их на региональных порталах. «Ростелеком» планирует предоставлять Конструктор форм региональным органам государственной власти на безвозмездной основе.

Использование Регионального технологического портала и Личного кабинета оператора РСМЭВ позволит уполномоченным органам власти субъектов РФ самостоятельно проводить мониторинг состояния региональной инфраструктуры электронного правительства (РИЭП), получать статистику по основным подсистемам РИЭП, управлять региональным порталом госуслуг, а также формировать заявки в техническую поддержку и отслеживать их состояние.

— Созданные «Ростелекомом» новые инструменты для работы региональных органов власти с порталами госуслуг призваны ускорить перевод государственных услуг в электронный вид и сделать более эффективной систему межведомственного электронного взаимодействия, — отметил исполнительный директор — директор департамента регионального развития ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов. — Внедрение решений «среды самообслуживания» в регионах позволит увеличить количество переведённых в электронный вид госуслуг и повысить качество их предоставления гражданам.

В ближайшем будущем планируется апробация предложенных «Ростелекомом» инновационных решений в ряде регионов России.

Сегодня на Едином портале госуслуг размещено около 7000 электронных услуг, более 2000 из которых — это услуги муниципалитетов. У портала свыше 20 миллионов пользователей по всей России и около 5 миллионов личных кабинетов. К СМЭВ подключены все субъекты РФ, 70 федеральных органов исполнительной власти и 6400 внешних информационных систем. За время существования СМЭВ обработано более 1 миллион результативных запросов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер