Новости

Салон «На старом перекрёстке» обрёл новый дом

Салон «На старом перекрёстке» обрёл новый дом
Салон «На старом перекрёстке» сменил место жительства. После более чем двух десятков лет работы в здании Рязанской филармонии известная и любимая многими горожанами галерея переехала в новое помещение по адресу Горького, 98. Здание, в котором нашёл свой новый дом салон, мало уступает прошлому месту обитания — бывшему Гостиному двору на Астраханской. Новое место жительств также имеет богатую историю: пару веков назад здесь был расположен завод безалкогольных напитков, а сегодня постройка входит в список культурно значимых объектов города. Место было найдено случайно — когда салон со всем содержимым и во главе с хозяйкой оказался на улице, внимание к непростой ситуации проявило Рязанское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
— К нашей проблеме подключились «Деловая Россия» и Рязанская пивоваренная компания, — рассказывает директор салона Ирина Сусанина. — Последняя и предоставила помещение для размещения магазина. Разумеется, самостоятельно оплатить подобную аренду в центре города нам было бы не по карману.

Ремонт был сделан своими силами с помощью друзей и коллег, которые установили хорошо знакомые рязанцам витрины, полки, стены из джута — салон сохранил свою атмосферу, камерность и уют. Несмотря на то, что официального открытия ещё не было, магазин вовсю работает и радует своих гостей интересными мероприятиями. 24 апреля здесь открылась персональная выставка живописи известного рязанского художника Виктора Грушо-Новицкого. В экспозиции представлены пара десятков пейзажей и этюдов, выполненных живописцем в последние годы. Ирина Сусанина подчёркивает, что, несмотря на переезд, салон «На старом перекрёстке» не изменит привычный формат. Здесь будет проходить выставки местных мастеров, откроется художественная студия, по-прежнему будет работать музыкальная гостиная.

Читайте нас:
Поделиться: