Рязанская «Звезда» дома крупно выиграла у тамбовского «Спартака»

ФК «Звезда» 26 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Спартак» (Тамбов). Игра началась традиционно для рязанской дружины в нынешней весенней сессии: в дебюте «Звезда» пропустила мяч в свои ворота. На прострел с фланга откликнулся спартаковец, оставленный без присмотра прямо штрафной площади. После пропущенного гола хозяева взяли инициативу в свои руки. Создали ряд хороших моментов для взятия ворот соперника, но мяч в раму тамбовских ворот упорно не шёл вплоть до 40 минуты встречи, когда Артур Шахназаров головой замкнул верхнюю длинную передачу с левого фланга — 1:1. Спартаковцы не отсиживались в обороне. При всяком удобном случае шли вперёд, но их действиям не хватало остроты.

Судьба матча решилась в эндшпиле, когда футболисты подустали. В заключительные 15 минут игры хозяева забили три мяча в ворота гостей. Сначала на 76 минуте матча Олег Елисеев вывел «Звезду» вперёд. Затем дважды отличился Максим Городцов: на 81 минуте он забил гол с игры, на 90-й — реализовал пенальти. В итоге «Звезда» дома крупно выиграла у тамбовского «Спартака» со счётом 4:1. В турнирной таблице зоны «Центр» рязанская дружина поднялась на ступеньку вверх и занимает теперь седьмую строчку.