Рязанская бегунья вошла в дюжину сильнейших на чемпионате России по кроссу

Екатерина Досейкина и её тренер Евгений Грачёв
В подмосковном Жуковском 26 апреля прошли соревнования чемпионата и первенства России по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях принял участие единственный представитель Рязанской области — Екатерина Досейкина. В соревнованиях женщин на дистанции два километра рязанка среди 22 участниц показала 11 время — 6 минут 40 секунд. Первой финишный створ пересекла Елена Кобелева (Новосибирск) — 6 минут 7 секунды.

В командном зачёте Досейкина принесла рязанской команде 11 очков. Рязанская область среди 38 сборных регионов заняла 32 место. Первое место в командном зачёте заняла первая команда Чувашской Республики — 223 очка. Второе — первая дружина Московской области — 218 очков. Третье — коллектив Новосибирской области — 158 очков.