Новости

Ока в районе Рязани поднялась ещё на семь сантиметров

Ока в районе Рязани поднялась ещё на семь сантиметров
По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте Рязань в Оке вода поднялась на семь сантиметров, уровень воды составляет 617 сантиметров. В черте населённого пункта Кадом в реке Мокша, вода опустилась на 11 сантиметр и составляет на данный момент 710 сантиметра, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

В ближайшие дни уровень воды перестанет подниматься и начнется убыль воды на реке Оке. В настоящее время, в Кадоме подтоплено 119 приусадебных участков. В селе Коростово Рязанского района произошло подтопление 89 приусадебных участков. В селе Поляны Рязанского района подтоплено 27 приусадебных участков. В селе Заокское Рязанского района произошло подтопление 77 приусадебных участков. В селе Агро-Пустынь подтоплено 9 приусадебных участков. В поселке Борки в Рязани подтоплено 103 приусадебных участка. В поселке Шумашь подтоплено два приусадебных участка.

По состоянию на 27 апреля 2013 года на территории Рязанской области подтоплено три участка дорог в двух районах Рязанской области. В Рязанском районе подтоплено два участка дорог к населённым пунктам Заокское и Коростово. Для доставки людей организовано движение катеров. В Ермишинском районе подтоплен один участок автодороги к населённому пункту Сенин-Пчельник. Организована лодочная переправа. Остаются подтопленными два низководных моста в двух муниципальных образованиях (Старожиловский и Шиловский районы). Во всех зонах подтопления угрозы для жизни населения нет, эвакуация не требуется, жизнеобеспечение населения не нарушено. Продолжаются превентивные мероприятия. Проводится постоянное патрулирование мест подтопления, обстановка находится на постоянном контроле. В Главном управлении МЧС России по Рязанской области работает оперативный штаб, продолжает работать «горячая линия» — (4912) 28-99-16.

Читайте нас:
Поделиться: