Новости

Рязанская спортсменка стала победителем этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Санкт-Петербурге в групповых упражнениях

В Санкт-Петербурге, в недавно построенном специализированном «Центре художественной гимнастики «Жемчужина», 3 и 4 апреля прошли соревнования V этапа Кубка мира по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга».Сборная России на этом турнире выступала своим сильнейшим составом, в который входят две рязанские гимнастки. Яна Луконина выступала в индивидуальных упражнениях, Татьяна Сергеева — в групповых.

В индивидуальных упражнениях в многоборье весь пьедестал почёта заняли россиянки. Яны Лукониной, к сожалению, среди них не было: победителем стала олимпийская чемпионка Евгения Канаева, второе место заняла Дарья Дмитриева, третье — Дарья Кондакова. Сборная команда России в групповых упражнениях, в составе которой выступала Татьяна Сергеева, выиграла соревнования в упражнениях с обручами, обогнав коллективы Германии и Японии.

Российская сборная не участвовала в состязаниях со скакалками и лентами, так как в квалификационных соревнованиях допустила ошибку. В этом виде программы первенствовали гимнастки Белоруссии. В сумме многоборья в групповых упражнениях победила команда Белоруссии. Россиянки заняли пятое место.

Читайте нас:
Поделиться: