Новости

Выпускники Касимовской православной школы получат аттестат зрелости из рук патриарха

В России действует 113 православных школ, в Рязанской области образовательных учреждений такого типа всего два. Одно из них — православная школа в Касимове. В этом году её стены покинут первые выпускники, сообщает газета «Рязанские ведомости».

«Мы легче усваиваем темы урока, успеваем пройти больше материала, — рассказывают старшеклассники. — Да и дружим в классе крепко. Ведь нас мало…». Летом аттестаты о получении среднего образования им будет вручать в храме Христа спасителя сам патриарх всея Руси Кирилл.

— Наша школа подавала запрос о возможности участия детей в этой церемонии, — рассказывает заместитель директора по учебной работе Валентина Махова. — И нам ответили положительно. Теперь наши выпускники после успешной сдачи всех экзаменов смогут принять участие в литургии в храме Христа спасителя, а затем получить аттестат из рук патриарха.

К 18 апреля в школе готовится большой концерт, посвящённый Дню жён-мироносиц, на который по традиции приглашаются все родители учащихся. Репетиции уже идут полным ходом.

Читайте нас:
Поделиться: