БК «Рязань» в Екатеринбурге проиграл и второй матч «Уралу»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 30 апреля провёл в Екатеринбурге второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным «Уралом». Как и в первой игре, хозяева постарались не откладывать дело с определением победителя на концовку, выиграв первые две четверти — 15:12 и 29:20. После большого перерыва течение игры повернулось вспять: гости за третью четверть отыграли у екатеринбуржцев десяток очков (счёт десятиминутки — 25:20), приблизившись к ним на расстояние одного результативного броска со средней дистанции — 59:57.

К сожалению, дело дальше не пошло: «Урал» выиграл заключительный отрезок матча со счётом 23:20, а с ним и всю встречу — 82:77. Хозяев вновь тянул на своих плечах Аарон Мак Ги, принёсший екаберинбургскому клубу 27 очков. У гостей самым результативным был Драмир Зибиров, забросивший в копилку «Рязани» 22 балла. Никита Степаненков набрал 15 очков, Алексей Кирьянов — 14. Рязанцы вновь превзошли соперников в дальних бросках: бросали из-за дуги и чаще, и точнее. Цели достигли девять трёхочковых «рязанцев» из 20 (45% попаданий). У уральцев точными были 4 дальних «выстрела» из 10 (40% точности). По потерям мяча соперники отыграли на равных — по девять. По другим показателям статистики «Урал» выглядел предпочтительнее: выиграл щит (34 подбора мяча против 30), точнее бросал со средних дистанций (49% попаданий против 43%) и со штрафа (87% попаданий против 82%).

Счёт в серии, которая на стадии четвертьфиналов проходит до трёх побед одного из соперников, стал 2:0 в пользу «Урала». Команды переезжают в Рязань, где встретятся 3 мая. Результаты других матчей четвертьфинала чемпионата России, сыгранных 30 апреля:
БК «Новосибирск» – «Атаман» (Ростов-на-Дону) – 71:78 (счёт в серии – 1:1);
«Университет-Югра» (Сургут) – «АлтайБаскет» (Барнаул) – 88:72 (в серии – 2:0);
«Автодор» (Саратов) – «Спарта и К» (Видное) – 100:59 (счёт в серии – 2:0).