Новости

Касимовец включён в сборную России на этапы Кубка мира и чемпионат Европы по гребле

Николай Липкин
Николай Липкин
В Краснодаре друг за другом прошли две регаты российского масштаба: Кубок России, а также первенство страны среди спортсменов до 23 лет и Всероссийские соревнования студентов по гребле на байдарках и каноэ. Оба последних старта были отборочными в сборную команду страны для участия в официальных соревнованиях 2013 года — чемпионате Европы, этапах Кубка мира и Всемирной универсиаде. Касимовец Николай Липкин на Кубке России выступал в четырёх дисциплинах. На каноэ-одиночке он был первым на дистанции 500 метров и третьим на 200-метровке. В двойке с Александром Коваленко — первым в спринте и четвертым на дистанции 1000 метров.
— В одиночке на 500-метровке я точно буду участвовать на этапах Кубка мира, чемпионате Европы и Универсиаде. На 200-метровке в одиночке я никуда не отобрался, проиграв Андрею Крайтору и Ивану Штылю, — говорит Николай Липкин.

Касимовец в составе сборной России 6 мая отправляется на первый в этом сезоне этап Кубка мира в Венгрию, который пройдёт с 10 по 12 мая в Сегеде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» опубликовало список гребцов, которые выступят на чемпионате Европы, который пройдёт в Монтемор-у-Вельо (Португалия) 14-16 июня. Николай Липкин, согласно этой информации, на Евро-2013 выступит, как минимум, в двух видах программы: на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и на каноэ-двойке вместе с Александром Коноваленко на 200-метровке. Касимовец также может войти и в состав квартета каноэ-четвёрки. Экипаж этой лодки будет сформирован по результатам этапов Кубка мира в начале июня.

В составе сборной России выступит ещё один гребец с параллельным зачётом Рязанской области — Виктор Андрюшкин. Он будет грести на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Читайте нас:
Поделиться: