«Рязань-ВДВ» в полуфинале Кубка России сыграют с ЦСП «Измайлово»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд определили квартет коллективов, которые продолжат борьбу за почётный спортивный трофей. «Рязань-ВДВ» дома выиграла кубковый матч у красногорского «Зоркого» со счётом 3:1 и в полуфинале сыграет с московским ЦСП «Измайлово», который разгромил «Дончанку» (Азов) со счётом 7:0. Другие игры четвертьфинала закончились с одинаковым счётом: «Мордовочка» (Саранск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1; «Россиянка» (Московская область) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:3. Таким образом вторую пару полуфинала составили «Мордовочка» и «Звезда-2005». Полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России должны пройти 15 мая. Хозяев поля определит жребий.

«Рязань-ВДВ» в ходе чемпионата России среди женских команд Высшего дивизиона 2012-2013 годов с ЦСП «Измайлово» встречалась дважды и обе встречи выиграла: 6 сентября 2012 года в Рязани со счётом 1:0 (гол забила Ксения Цыбутович) и 15 марта 2013 года в Москве со счётом 4:2 (в составе «десантниц» дубль на счету Елены Тереховой, по мячу забили Людмила Пекур и Анна Синютина). Напомним, что Елена Терехова в кубковом матче с «Зорким» после того, как открыла счёт в матче, получила травму и была заменена. До полуфинального матча Кубка России «Рязань-ВДВ» ещё проведёт три матча чемпионата страны: 7 мая в Красногорске с «Зорким», 11 мая в Перми со «Звездой-2005» и 13 мая дома с «Россиянкой».