Сборная рязанцев стала третьей на фестивале ДОСААФ ЦФО по многоборью

Дарья Васькина
В Смоленске прошли соревнования III этапа фестиваля военно-прикладных и технических видов спорта ДОСААФ России, посвящённого 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина в многоборье. По информации отдела по физической культуре и спорту администрации Сасово, в программу стартов входили стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, силовые виды, бег на короткие и длинные дистанции. В состязаниях приняли участие шесть сборных команд регионов ЦФО, в том числе и нашей области. В составе рязанской дружины в Смоленске выступали Дарья Горина, Дарья Васькина, Антон Воронков (все — Сасово), Александр Зорин, Михаил Вознесенский и Сергей Реунов (все — Ермишь).

По информации ведущего специалиста регионального отделения ДОСААФ России Михаила Данилова, в личном многоборье среди девушек Дарья Васькина, набрав 369 очков, заняла третье место. Лучшую сумму баллов набрала Варвара Баутина (Воронежская область) — 810 очков. Второй результат, 664 очка, у Елены Китаевой (Воронежская область). В отдельных видах многоборья Дарья Васькина завоевала полный комплект наград. Она была первой в беге на 500 метров (1 минута 38 секунд), опередив Елену Тинякову (Брянская область), занявшую второе место, на 5 секунд. На стометровке Дарья показала второй результат — 14,18 секунды, проиграв победительнице — той же Елене Тиняковой — всего 0,06 секунды. Упражнение для «пресса» Дарья Васькина выполнила 150 раз, показав третий результат. Лучшей здесь была Варвара Баутина — 305 раз.

Среди юношей в многоборье лучшим среди рязанцев был Александр Зорин, занявший восьмое место. В командном зачёте сборная Рязанской области заняла третье место. Первое заняла дружина Брянской области, второе — Воронежской области. По результатам соревнований в Смоленске будет сформирована сборная ЦФО (6 юношей и 2 девушки), которая выступит в финальной стадии фестиваля ДОСААФ, который пройдёт в Омске с 24 по 27 мая.