Новости

На Рязанщине за майские праздники от насильственных действий погибли шесть человек

По всем фактам насильственных смертей следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждены уголовные дела: в двух случаях — по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и в четырёх — по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает сайт ведомства. Преступления, кроме одного убийства, раскрыты по «горячим следам».

Так, около 20:00 часов 3 мая на территории складских помещений ТД «Фермер» в городе Михайлове было обнаружено тело 55-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В этот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний местный житель.

По данным следствия, недавно устроившийся на работу молодой человек пришёл познакомиться со сторожем складских помещений. Однако ему не понравилось, как его встретил сторож, заподозривший в нём вора. В результате ссоры подозреваемый нанёс мужчине несколько ударов металлическими предметами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, подозреваемый скрылся. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: