Новости

В Рязани стартовал областной этап всероссийского конкурса «Учитель года России-2010»

В Рязани стартовал областной этап всероссийского конкурса «Учитель года России-2010»
5 апреля в рязанском Дворце детского творчества состоялось открытие 20-го областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2010». По итогам районных смотров, которые прошли во всех муниципальных образованиях области, в финал вышли 28 педагогов. Конкурс проводится по шести номинациям: естественно-математическое образование, начальное образование (две группы), историческое и экономическое образование, филологическое образование, литературно-художественное образование и физическое воспитание. Конкурсанты соревнуются в выполнении нескольких заданий: представлении визитной карточки, проведении учебного занятия, методического семинара, классного часа, родительского собрания. Также для участников будет проведён специальный тренинг. Вышедшие в суперфинал проведут свои мастер-классы и открытую дискуссию. Все конкурсные мероприятия будут проходить в Рязани на базе средней школы №63.

Министр образования Рязанской области Надежда Бушкова напомнила, что большой хрустальный пеликан — приз, вручаемый лучшему учителю года в России, — прибывал в Рязань уже дважды и высказала надежду, что после 14-летнего перерыва он опять посетит эту землю.
— Кроме премии губернатора, шесть призёров нашего конкурса будут получать также и поощрение в размере трёх тысяч рублей ежемесячно в течение целого года. Для учителя это солидно, — сказала она.
 
Закрытие областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2010» пройдёт 9 апреля, в 17.00, в городском Дворце детского творчества. Лучший учитель Рязанской области будет защищать честь региона на всероссийском конкурсе, который пройдёт в сентябре в Магнитогорске.

Читайте нас:
Поделиться: