Новости

В Рязанской области проходят мероприятия, посвящённые годовщине Победы

6 мая, в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне, в Рязанской области проходят праздничные мероприятия, сообщает сайт регионального правительства. В Рязани в Муниципальном культурном центре перед фронтовиками и тружениками тыла выступили творческие коллективы города. Концерт для ветеранов Великой Отечественной войны «Поклонимся великим тем годам» состоялся в культурно-досуговом центре «Октябрь».

Праздничные мероприятия проходят также в районах Рязанской области. В Листвянском поселковом доме культуры состоялся вечер воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны «Мой край не обошла война». Фестиваль патриотической песни и танца «Поём тебе, солдат России» собрал зрителей на площадке конно-спортивного комплекса «Надежда» Сапожковского района. В сапожковском краеведческом музее открылась выставка писем с фронта «А для тебя, родная, есть почта полевая…». Сотрудники спасского музея провели встречу для ветеранов «После боя сердце просит музыки вдвойне».

Мероприятия и акции, посвящённые празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будут проходить в Рязанской области 7, 8 и 9 мая.

Читайте нас:
Поделиться: