«Рязань-ВДВ» в Красногорске проиграла матч чемпионата России «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 мая провёл в Красногорске матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным «Зорким».
Это был первый матч команд во втором — финальном — этапе чемпионата России.
По итогам первого этапа восьмёрка коллективов Высшего дивизиона распалась на два квартета. Очки, заработанные дружинами на первом этапе, идут в зачёт турнира.

«Десантницы» играют в верхней четвёрке коллективов:
1. «Россиянка» (Московская область) —14 игр, 10 выигрышей, 3 ничьих, 1 поражение , разница забитых и пропущенных мячей 33 – 4, 33 очка.
2. «Зоркий» (Красногорск)—14 игр, 10 выигрышей , 2 ничьих, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 30– 12, 32 очка.
3. «Рязань-ВДВ» — 14 игр, 9 выигрышей, 1ничья, 4 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 32 – 11, 28 очков.
4. «Звезда-2005» (Пермь) — 14 игр, 6 выигрышей, 2 ничьих, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 17 – 16 , 20 очков.

«Рязань-ВДВ» 3 мая дома выиграла матч 1/4 финала розыгрыша Кубка России у «Зоркого». Через четыре дня соперники вновь вышли на поле — уже в Красногорске, в матче финального этапа чемпионата страны.
По информации пресс-атташе «десантниц» Михаила Солдатова, первый тайм вчерашней игры прошёл на равных и закончился «всухую» — 0:0.
Во втором хозяйки со штрафного открыли счёт. Гостьи бросились отыгрываться, увлеклись атакой и пропустили контрвыпад «Зоркого» — 0:2.
За десять минут до конца встречи «десантицы» создали у ворот соперниц массу острых моментов, количества которых с лихвой хватило бы на три матча. Из этой массы моментов в голы «Рязань-ВДВ» воплотила лишь один: Валентина Савченкова с углового подала мяч на Елену Данилову, которая головой отправила его сетку — 1:2.

На 90-й минуте Екатерина Авхимович получила великолепный шанс сравнять счёт, выйдя с глазу на глаз с голкипером хозяев, но не сумела переиграть вратаря соперниц. В ответ «десантницы» получили контратаку, которая завершилась голом в наши ворота.
В итоге «Рязань-ВДВ» в Красногорске проиграл «Зоркому» со счётом 1:3.
Главный тренер нашей дружины Константин Климашин считает, что по игре его подопечные заслужили в Красногорске, как минимум, ничью.

Следующую встречу чемпионата «десантницы» проведут в Перми 11 мая с местной «Звездой-2005».