Новости

Улицу Мюнстерскую в Рязани планируется оформить в немецком стиле

Улицу Мюнстерскую в Рязани планируется оформить в немецком стиле
На улице Мюнстерской в Рязани планируется построить гостиницу в немецком стиле. Об этом сообщил глава администрации города Виталий Артёмов 8 мая на совместном с главой муниципального образования, председателем Рязанской городской Думы Ларисой Максимовой приёме делегации из немецкого города Мюнстер и польского Острува-Мазовецка. Встреча состоялась в здании муниципалитета.

По словам Виталия Артёмова, идею оформить улицу Мюнстерскую в немецком стиле предложили рязанские архитекторы. Уже подготовлены макеты будущего оформления, с которыми глава администрации Рязани предложил ознакомиться делегации из города-побратима Мюнстера, сотрудничеству с которым в следующем году исполнится 25 лет.

— Я очень рада вас приветствовать в нашем красивом, древнем, но очень молодом городе, — отметила, в свою очередь, Лариса Максимова. — С Мюнстером и Острувом-Мазовецка установились добрые и эффективные отношения, чему способствовало объявление прошлого года в Рязани Годом городов-побратимов. Уверена, что у нас с вами впереди много новых встреч и интересного. Наши отношения на этом не заканчиваются и будут продолжаться долгие годы.

Делегации из городов-побратимов Мюнстер и Острув-Мазовецка прибыли в Рязань для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. На встрече, прошедшей в администрации Рязани, стороны обменялись приветствиями и подарками.

Читайте нас:
Поделиться: