Новости

Рязанские школьники сыграли в патриотов

Подведены итоги II городской военно-спортивной игры «Патриот», сообщает пресс-служба администрации Рязани. Мероприятие проходило на базе 137-го воздушно-десантного полка. В военно-спортивной игре приняли участие кадетские и военизированные классы, военно-патриотические объединения из восьми образовательных учреждений Рязани. В качестве судей выступили ветераны Великой Отечественной войны, работники ФКУ СИЗО-1 УФСИН, ФКЛПУ Б-2,ФКУ ОК УФСИН России по Рязанской области. Игра проводилась с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и подготовки к службе в Вооружённых силах Российской Федерации.

Игра состояла из двух этапов:
первый этап — команды по маршрутному листу переходят от одной станции к другой, выполняя задания (стрельба из пневматической винтовки по мишеням, сборка и разборка автомата, знания правил оказания первой медицинской помощи раненому, викторина по истории и др.);
второй этап — эстафета (надевание противогаза, метание гранаты, разборка и сборка автомата, передвижение по-пластунски, бег на 30 метров, транспортировка раненого).

По итогам игры места распределились следующим образом: первое место — школа-интернат №2; второе место — школа №54; третье место — школа №39. Лучшими кадетами игры были признаны Дмитрий Павлов (школа №54) и Полина Трушкина (ДЮЦ «Звезда»). Каждая команда смогла проявить себя на разных этапах игры, поэтому всем призёрам и участникам были вручены дипломы, кубки, медали и ценные призы (спортинвентарь).

Читайте нас:
Поделиться: