Новости

Николай Булаев: «Увеличение мест в детсадах — одна из важнейших задач»

В Госдуму внесены поправки в федеральный бюджет на 2013 год, предусматривающие перераспределение действующего объёма бюджетных обязательств. Перераспределены будут 124 миллиарда рублей, полученные за счёт бюджетной экономии, а также 42 миллиарда рублей из антикризисного резерва бюджета. Эти средства направляются для решения наиболее острых социально-экономических вопросов: развития детских садов и поддержку сельхозпроизводителей. Так, согласно внесённому законопроекту, 50 миллиардов рублей предназначаются для строительства детских садов, 42 миллиарда пойдут на поддержку сельского хозяйства.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Николай Булаев отметил, что выделение дополнительных средств позволит увеличить количество мест в детских садах и существенно уменьшить очереди.
— Это — одна из важнейших социальных задач, её решение позволит профессионально решить как проблему развития и подготовки ребёнка к школе, так и даст возможность молодым родителям спокойно работать и обеспечивать финансовое благополучие своей семьи. Очень важно, чтобы выделенные деньги не только решали проблемы, существующие сегодня, но и были распределены таким образом, чтобы способствовать в дальнейшем улучшению демографической ситуации. При этом особое внимание надо уделить целевому и эффективному использованию этих средств. И это тот случай, когда контроль за расходованием денег, выделенных на развитие детских садов, должен осуществляться как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны общественных организаций.

Читайте нас:
Поделиться: