Новости

В Рязанской области учреждены стипендии губернатора «Юные дарования»

С 2013 года в Рязанской области учреждены поощрительные стипендии губернатора «Юные дарования». Соответствующее постановление главы региона опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 8 мая. Документом учреждено 40 стипендий одарённым детям, обучающимся в детских музыкальных, художественных, хореографических, хоровых школах и детских школах искусств (в том числе по видам искусств), студентам учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства, а также премии подготовившим их педагогам.

Стипендии присуждаются на один календарный год и выплачиваются получателю ежемесячно в следующих размерах: 30 стипендий для обучающихся в детских школах искусств — 2000 рублей в месяц; 10 стипендий для студентов образовательных учреждений — 3000 рублей в месяц. Стипендиаты будут определяться конкурсной комиссией по представлению учебных заведений и управлений культуры муниципальных образований, а окончательно утверждаться губернатором.

Размер премии педагогам, подготовившим стипендиатов, будет зависеть от их количества. Между ними будет распределяться премиальный фонд, установленный в размере 1,2 миллиона рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: