Новости

Ермишинцы принимают мусорные контейнеры за свалку

Газета «Ермишинский вестник» сообщает, что с приходом весны в посёлке обнажился ранее прикрытый обильным снегом мусор. В комментарии районному изданию глава местной администрации Михаил Степанов отметил, что в последние годы число контейнеров на улицах Ермиши увеличилось. В настоящее время их установлено более семидесяти. Однако многие жители воспринимают контейнеры как свалку.
― Люди упорно не хотят понять, что они предназначены лишь для бытовых отходов, то есть банок, склянок, полиэтиленовых пакетов и тому подобного. А вот валить к ним всё, что дома негоже, ― строительные отходы, спиленные ветки, даже старую мебель и пищевые отходы ― не полагается.

По словам чиновника, работники коммунальной службы периодически очищают контейнеры. Есть график вывоза мусора: не менее двух раз в неделю и по мере его накопления. Но, как отмечает газета, жители окраинных улиц посёлка жалуются, что этот график не соблюдается, в лучшем случае мусороуборочная машина появляется раз в неделю. А ведь тариф за вывоз мусора для каждого жителя установлен одинаковый.

Читайте нас:
Поделиться: