Новости

Звёзды отечественной эстрады спели для рязанских ветеранов

Звёзды отечественной эстрады спели для рязанских ветеранов
7 мая в Муниципальном культурном центре состоялся историко-патриотический вечер «РНПК от чистого сердца». В рамках праздничного мероприятия ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла общались с курсантами, студентами и школьниками — вспоминали военные дороги, обсуждали современные реалии. Подобные встречи в преддверии дня Победы — давняя традиция Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»). В прошлом году праздничное мероприятие было организовано во дворе одного из нефтезаводских домов, подарком к 68-й годовщине Великой Победы стал концерт певца и композитора Сергея Беликова и творческого коллектива Вячеслава Добрынина «Доктор Шлягер». Ветераны, молодые заводчане, курсанты и школьники вместе со зв`здами отечественной эстрады пели «Я вспоминаю», «Льется музыка», «Мечта сбывается» и другие известные хиты, сообщает пресс-служба РНПК.

— Такие мероприятия — хорошая возможность встретиться с людьми, с которыми мы проработали вместе много лет, пообщаться с молодёжью, просто отдохнуть душой, — поделился впечатлениями Валентин Александрович Логинов. — На фронт я ушёл после 8 класса. Никогда не верил тем, кто, красуясь перед девушками, говорил, что не было страшно. Было очень страшно — страшно терять друзей, страшно видеть живых людей без рук и без ног, страшно думать о том, что возможно никогда не увидишь родителей. Последний год войны запомнился ходьбой — мы очень много шли пешком, вставали в 2 часа ночи и шагали до позднего вечера. Но радость победы была такой, что готовы били свернуть горы. В 60-х годах я устроился на нефтезавод. Вся моя жизнь: друзья, товарищи, главные достижения — всё связано с этим предприятием, и сейчас я с гордостью называю себя нефтяником.

Сегодня в Рязанской области проживает 114 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла — бывших работников нефтезавода. Поддержка заводских ветеранов — один из приоритетов политики социальной ответственности предприятия. Бывшие сотрудники нередко обращаются в РНПК за материальной помощью на приобретение необходимых вещей, поведение ремонта, покупку лекарств. Уже на протяжении многих лет в преддверии Дня Победы молодые специалисты РНПК посещают каждого из них: привозят подарки, слушают истории заслуженных заводчан, делятся тем, что происходит на производстве.  

Читайте нас:
Поделиться: