Новости

Из Рязани убыл мобильный отряд 996-го спасательного центра МЧС России

Из Рязани убыл мобильный отряд 996-го спасательного центра МЧС России
7 мая из Рязани убыл мобильный отряд 996-го спасательного центра МЧС России. Отряд дислоцировался на безе центральной спасательной станции Главного управления МЧС России по Рязанской области, сообщает сайт ведомства. При развитии паводка спасатели центра перенаправлялись на наиболее сложные участки. На проводах в адрес спасателей было сказано много слов благодарности. Врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко поблагодарил спасателей за службу. А во время отъезда группировки из рабочего посёлка Кадом его жители устроили в честь отряда праздничный концерт. Командирам и бойцам были вручены грамоты и благодарственные письма.

За время пребывания в Рязани спасатели отряда оказывали помощь в организации переправы жителей сёл Заокское и Коростово (всего переправлено около 4000 человек), дежурили в паводкоопасных районах Рязани, рабочем посёлке Кадом. Всего ими была проведена распиловка льда на общей площади более 200 квадратных метров, проведено укрепление берегов мешками с песком на территории протяжённостью более 600 метров. Так же спасатели привозили в подтопленные районы продовольствие, оказывали помощь в эвакуации автомобиля.

Напомним, что мобильный отряд 996-го го спасательного центра МЧС России прибыл в Рязань 8 апреля из посёлка Кураково Тульской области. В отряд входит 51 спасатель, 17 единиц техники, катера, лодки и специальный плавающий транспортёр.

Читайте нас:
Поделиться: