В Рыбном прошёл теннисный турнир на Кубок телеканала «Эхо-Фильм»

Анатолий Шестаков
В Рыбном, в коттеджном посёлке Зеленинские дворики, на кортах теннисного клуба «Белый купол» 9 и 10 мая прошли соревнования открытого турнира по теннису, посвящённого Дню Победы на Кубок телеканала «Эхо-Фильм» и группы компаний «Доступное жильё». Турнир парный, минимальный возраст участников 30 лет. В состязаниях приняли участие 20 дуэтов из Рязани и Подмосковья. По информации главного судьи соревнований Владимира Лисицына, среди женщин за награды боролись только рязанки. Первенствовали Альбина Шестакова и Марина Филимонова. Второе место заняли Елена Кривченкова и Татьяна Шевцова. Третье — Светлана Васицына и Ольга Ушакова.

Мужчины соревновались в двух группах с суммарным возрастом участников 75 лет и 100 лет. Среди «молодых» (общий возраст игроков 75 лет и старше) «пришёл, увидел, победил» тандем гостей из Коломны в составе Вячеслава Суханова и Александра Князева. Два других призовых места заняли рязанцы. Вторыми были Евгений Сафонов и Антон Князев. Третьими — два Евгения — Дергачёв и Сеньков. Среди «бывалых» (средний возраст игроков 100 и более лет) хозяева были не столь гостеприимны. Рязанцы Виктор Сёмин и Дмитрий Хадиков выиграли в финале у воскресенцев Олега Бобкова и Бориса Каленикова и заняли первое место. Воскресенцы были вторыми. Третье место у рязанского тандема Анатолий Шестаков / Александр Веряев.