Новости

Житель Московской области благодарен рязанскому губернатору

В адрес губернатора Олега Ковалёва поступило письмо от жителя города Дзержинский Московской области Николая Черногорца, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В конце апреля Николай Черногорец обратился к главе области с просьбой о восстановлении на Скорбященском воинском мемориале надгробия его деда Тимофея Черногорца, умершего в 1943 году в рязанском эвакогоспитале. По поручению Олега Ковалёва работы проводились специализированной службой «Ритуал» и находились под личным контролем вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства области Андрея Шевелёва. 23 июня Николай Черногорец побывал на месте установленного надгробия. В своём письме губернатору он высказал благодарность всем, кто откликнулся на его просьбу.

«Я убедился, что на Рязанской земле свято чтят память о погибших в Великой Отечественной войне, заботятся о местах их захоронений. Проезжая по городу, я видел также, что он благоустраивается, становится краше и комфортнее для жителей. Мне это приятно, потому что Рязань для меня тоже родной город, так как здесь покоится мой дед, и я знаю теперь, что его здесь помнят. Спасибо», — говорится в письме.

Читайте нас:
Поделиться: