Новости

Два мастера из Рязани стали победителями крупных зарубежных соревнований по парикмахерскому искусству

Две воспитанницы школы-студии Виктора Шарапова стали победителями крупных соревнований по парикмахерскому искусству. Титул чемпиона в номинации «Мужская техническая категория» одного из престижнейших европейских чемпионатов привезла в Рязань мастер Анна Губанова.

Соревнования проходили в Афинах, в них приняли участие более 500 парикмахеров из 26 европейских стран. Анна Губанова участвовала в чемпионате в составе сборной России.

– С европейскими мастерами крайне трудно соревноваться, поэтому победа Анны — это большое достижение не только для Рязани, но и для всей странны. За всю историю существования конкурса только один мастер из России завоевал титул чемпиона Европы, и было это 8 лет назад, – сообщил ИА «МедиаРязань» Виктор Шарапов.

Руководитель студии также отметил, что номинация «Мужская техническая категория», в которой Анна одержала победу, считается одной из самых сложных, и мастера данной категории высоко ценятся в профессиональном мире.

Анна Губанова сейчас готовится к участию в мировом чемпионате, который пройдёт в 2010 году в Париже. Она постоянно ездит на семинары и следит за последними модными тенденциями.
 
– В этом сезоне в моде натуральные цвета, лёгкие укладки, главное — больше естественности, — сообщила Анна в беседе с корреспондентом ИА, но следом добавляет, что «слепо следовать моде не стоит. Ведь прическа — это лишь дополнение к образу, и куда важнее, чтобы она просто подходила человеку».

Ещё один мастер из Рязани — Астхик Абнусян. Она завоевала победу на чемпионате Армении по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. Титул чемпиона она получила в номинации «Свадебная причёска».

13 июля в школе-студии прошла церемония чествования победительниц. Девушек поздравляли не только преподаватели и коллеги, но и представители власти. Министр образования Рязанской области Надежда Бушкова и глава администрации города Олег Шишов вручили им почётные грамоты и денежные премии.


Читайте нас:
Поделиться: