Новости

Открылось первое заседание Рязанской областной Думы пятого созыва

Открылось первое заседание Рязанской областной Думы пятого созыва
7 апреля в Гербовом зале Дворянского собрания состоялось первое заседание Рязанской областной Думы пятого созыва. Председатель избирательной комиссии области Галина Муравьёва сообщила, что в списки избирателей регионального парламента были включены 972 тысячи 181 избиратель, из них приняли участие в выборах 430 тысяч 381 избиратель, что составляет 44,27%.

По результатам голосования партии получили следующие проценты голосов избирателей: «Единая Россия» — 50,58%, КПРФ — 19,01%, ЛДПР — 18, 65%, «Справедливая Россия» — 6, 15%. В соответствие с методикой пропорционального распределения депутатских мандатов, «Единая Россия» получила 10 мандатов, КПРФ — 4, ЛДПР — 3, «Справедливая Россия» — 1.

Выборы депутатов по единому округу признаны состоявшимися и действительными, а также установлены общие результаты выборов, в том числе по одномандатным избирательным округам. Из 18-ти округов в 15-ти победу одержали представители партии «Единая Россия», в 2-х округах — ЛДПР, в 1-м округе — «Справедливая Россия».

Таким образом, в Рязанской областной Думе пятого созыва будет представлено 25 депутатов от регионального отделения политической партии «Единая Россия», что составляет 69,44% от количественного состава депутатского корпуса, 5 депутатов от регионального отделения ЛДПР, что составляет 13,89%, 4 депутата от регионального отделения КПРФ — это 11,11%, и 2 депутата от «Справедливой России» — 5,56%.

— Депутатский корпус обновился более, чем наполовину, — сообщила Муравьёва, — 17 депутатов сохранили свои мандаты, что составляет 47% от общего количества депутатского корпуса, 19 депутатов вновь избраны, что составляет 53% от общего количества народных избранников. Как и прежде в составе Рязанской областной Думы 2 женщины и 34 мужчины.

Читайте нас:
Поделиться: