Рязанская «Звезда» дома сыграла вничью с «Соколом»

ФК «Звезда» (Рязань) 16 мая на стадионе «Спартак» провёл матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Сокол» (Саратов). Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей. Они больше владели мячом, чаще доходили до чужой штрафной площади, били по воротам, но чаще всего неточно. Рязанская команда периодически переводила игру на половину поля соперника, но борьба, в основном, велась в центре и на подступах к штрафной. У «Звезды» был один неплохой момент, чтобы открыть счёт в матче, но мяч угодил в перекладину.

После перерыва вышедший на замену «свежий» полузащитник «Звезды» Артём Сапожков открыл счёт в матче. Однако удержать победный счёт хозяевам не удалось: на 84 минуте в ворота рязанской команды был назначен 11-метровый. Пенальти реализовал лучший бомбардир гостей Дмитрий Соколов. Это был его десятый мяч в первенстве. В списке бомбардиров центральной зоны он занимает шестую строчку. В итоге, матч ФК «Звезда» (Рязань) – «Сокол» (Саратов) завершился вничью 1:1. В турнирной таблице «Центра» рязанская футбольная дружина, у которой 38 очков, по прежнему, на седьмой строчке. До «Подолья» (Подольский район Московской области), которое занимает шестое место, дистанция в два очка. Снизу вплотную к «Звезде» подошли «Зенит» (Пенза) и «Витязь» (Подольск), отстающие от на очко.