Рязанский теннисист вышел одну восьмую финала чемпионата мира в Париже

Алексей Ливенцов
В столице Франции продолжается чемпионат мира по настольному теннису. 16 мая начались соревнования в мужском парном разряде, где в борьбу вступили три российских дуэта. В составе одного из них выступает рязанец, воспитанник местного настольного тенниса Алексей Ливенцов. После первого круга в 1/16 финала вышли две российские пары из трёх. Алексей Ливенцов и Михаил Пайков выиграли у египетского тандема Халид Ассар / Омар Ассар со счётом 4:3 (8:11, 2:11, 9:11, 12:10, 11:6, 12:10, 11:9). Во втором круге соревнований Алексей с напарником встречались с парой из Чехии Павел Сирусек / Томаш Треглер и также одержали победу — 4:2 (11:8, 11:6, 8:11, 11:5, 8:11, 11:7), и вышли в 1/8 финала.

Вторая российская пара — Александр Шибаев / Кирилл Скачков — уступила португальцам Тиаго Аполонии и Жоао Монтейро — 2:4 и выбыла из соревнований. Таким образом, в мужском парном разряде борьбу за награды чемпионата мира продолжит только один российский дуэт, в составе которого играет рязанец Алексей Ливенцов.