Новости

Начался ремонт участка автодороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов

Начался ремонт участка автодороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов
В посёлке Тума Клепиковского района начался ремонт участка автомобильной дороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов. 16 мая с ходом работ ознакомился губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Работы ведутся ОАО «Рязаньавтодор». На ремонтируемом участке имеются существующие съезды и примыкания. В частности, на площадке у школы и прошла встреча главы региона с представителями министерства автомобильных дорог и руководством посёлка.
— Вижу, что здесь качество чуть получше, — Олег Ковалёв сравнил работу в Туме и Рязани. — Вижу, что они понимают, как нужно делать. Но главная наша цель в Туме — сделать подъезды к важным социальным учреждениям — поликлинике, музыкальной школе и средней школе.

Губернатор добавил, что подавляющее количество средств в этом году направят на ремонт трасс регионального масштаба: Рязань – Касимов, Рязань – Скопин, Рязань – Ряжск и Шилово – Касимов.
— Денег недостаточно, чтобы все эти дороги привести в порядок, — уточнил он. — Но в течение нескольких лет мы будем максимально сосредотачивать ресурсы на них, потому как они наиболее загружены, а водители должны чувствовать себя уверенно на этих дорогах.



Кроме того, будет увеличено финансирование ремонта дорог в Рязани. Олег Ковалёв уже принял решение о выделении 60 миллионов рублей из резервного фонда на рязанские дороги, которые не попали в программу дорожного фонда, но нуждаются в немедленном ремонте.

Читайте нас:
Поделиться: