Новости

В Рязани за продажу героина арестованы лжепомощник депутата Госдумы с сообщницей

В Рязани за продажу героина арестованы лжепомощник депутата Госдумы с сообщницей
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСКН России по Рязанской области пресечена незаконная деятельность 32-летнего уроженца Грузии, проживавшего в посёлке Варские Рязанского района, и 53-летней гражданки Украины — представительницы цыганской народности, постоянно проживавшей в Мытищинском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства. Оба ранее судимы за различные преступления.



Установлено, что мужчина регулярно приобретал у своей сообщницы героин и метадон и перепродавал их на территории Рязанского региона. Оперативники задержали его на автовокзале «Центральный» после очередной поездки в Московскую область. При личном досмотре у сбытчика был обнаружен героин и фальшивое удостоверение помощника депутата Госдумы.



Подозреваемая проживала вместе с многочисленным семейством в большом частном доме, оборудованном системой видеонаблюдения. Для проникновения в жилище и обеспечения безопасности участников следственных действий привлекались сотрудники подразделения специального назначения «Гром». В доме наркополицейские обнаружили закладки с героином и электронные весы. Фактически там круглосуточно действовала точка по продаже наркотиков. В процессе обыска к дому подъезжало около десяти клиентов — как местных, так и из соседних областей.

Всего в результате операции изъято более 30 граммов героина. Решением суда наркодилеры заключены под стражу. Устанавливаются их соучастники и канал поступления наркотических средств. Расследуется уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в крупном размере группой лиц.

Читайте нас:
Поделиться: