Новости

Баскетболисты РНПК вышли в финал чемпионата Рязани

Сборная Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество ОАО НК «Роснефть») вышла в финал любительской лиги чемпионата Рязани по баскетболу сезона 2012-2013 годов, сообщает пресс-служба компании. 12 мая в спортивном зале Дворца детского творчества состоялась решающая игра c командой РязГМУ. Победа нефтяников со счётом 76:68 завершила серию полуфинальных игр с результатом 3:1 в пользу РНПК.

Игры чемпионата города по баскетболу стартовали 28 октября 2012 года. В борьбу за титул чемпиона вступили 8 сильнейших команд Рязани. По итогам первого круга, завершившегося 23 декабря, сборная РНПК вышла в плейофф на третьем месте турнирной таблицы. В четвертьфинале баскетболисты РНПК буквально вырвали победу у действующего чемпиона Рязани, команды «Стройарсенал», выиграв решающий матч серии со счётом 79:78. В полуфинале нефтяники оказались сильнее в трёх играх из четырёх. 19 мая в 16:00 во Дворце детского творчества состоится первый матч серии финальных игр. За кубок баскетболисты РНПК поспорят с командой «Ветеран – Теплосеть».

— В играх первого круга мы уступили команде «Ветеран – Теплосеть», в серии финальных игр надеемся взять реванш. Встреча с сильной командой, в составе которой несколько мастеров спорта, — серьёзный вызов для нас, — признался капитан сборной РНПК по баскетболу Александр Карпов. — Регулярные тренировки в преддверии корпоративной спартакиады нашей компании, сыгранность команды и настрой на победу позволяют нам делать оптимистичные прогнозы на исход финальных игр.

Читайте нас:
Поделиться: