Новости

Молодые врачи Рязанщины обменялись опытом

Молодые врачи Рязанщины обменялись опытом
В Рязанском медицинском университете 17 мая в четырнадцатый раз раз проходит день аспиранта, ординатора и интерна. Традиционно в этот день организовывают конференцию молодых врачей, на которой начинающие специалисты обмениваются опытом и разбирают наиболее сложные вопросы, с которыми им пришлось столкнуться на практике. 



В текущем году, как отметил на открытии конференции проректор по научной, инновационной и воспитательной работе РязГМУ Валерий Кирюшин, руководством вуза принято решение о денежном поощрении аспирантов, досрочно подавших кандидатские диссертации, и их научных руководителей, а также авторов публикаций, вышедших в международных журналах и журналах из списка высшей аттестационной комиссии. Валерий Кирюшин призвал молодых врачей активнее публиковать свои работы. Он уточнил, что только Рязанским медуниверситетом выпускается три журнала, одному из которых уже более 20 лет. Два издания созданы недавно, среди них электронный журнал. 



Кроме того, на конференции наиболее активным членам Совета молодых врачей Рязанской области были вручены благодарности и денежное поощрение от министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона.

Читайте нас:
Поделиться: