Новости

Осуждён бывший инспектор Гостехнадзора по Рязанской области

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного государственного инженера-инспектора Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Рязанской области Ивана Липатова. Он признан виновным в получении взятки и служебном подлоге, сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что с мая по апрель 2012 года Липатовым получено взяток на общую сумму 18 тысяч рублей, как за законные, так и незаконные действия в пользу взяткодателей и представляемых ими физических и юридических лиц. Кроме того, совершён ряд подлогов официальных документов, касающихся состояния машин, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы Гостехнадзора. Всего инспектором совершено 11 эпизодов преступных деяний.

Приговором суда Липатову назначено наказание в виде штрафа в размере 380 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на срок два года один месяц. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: