Новости

Рязанские единороссы представили проект «500 бассейнов» на выставке в Москве

Роман Калинин
Роман Калинин
Обсудить ход реализации наиболее эффективных и популярных федеральных и региональных проектов «Единой России» собрались партийцы на форуме в Москве. Более 20 проектов со всей страны по нескольку от каждого региона — именно такой размах приобрело это событие. Рязанский регион познакомил однопартийнцев с опытом работы проекта «500 бассейнов», в рамках которого в областном центре к концу этого года будет построен уже второй бассейн.

О ходе реализации проекта «500 бассейнов» в Рязанской области ryazan.er.ru подробно рассказал его региональный координатор, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика Ивана Павлова Роман Калинин. В частности, он сообщил о ходе работ по строительству бассейна в университете. Это уже второй вуз Рязани, где скоро появится новый бассейн.
— Проект бассейна уже прошёл государственную экспертизу. Получено разрешение на строительство. Сейчас объявлены торги. После их проведения в июне мы планируем приступить к строительству. К концу года бассейн должен быть сдан — на радость нашим студентам и всем рязанцам. Финансирование проекта существенное. 75 миллионов рублей составляют федеральные средства, 39 миллионов — региональная часть и более 40 миллионов — внебюджетные средства вуза. На данный момент общая стоимость бассейна — 154 миллиона рублей, — сказал Калинин.

Он также заметил, что время занятий в бассейне будет распределено между студентами и жителями Рязани, студенты смогут заниматься в первой половине дня и в учебное время. Планируется, что бассейн будет доступным для социально не защищённых слоёв населения, поскольку это не коммерческий проект вуза, а социальный.
— Второй бассейн в университете Рязани — это бонус региону за эффективную реализацию проекта. Работа не останавливается, — добавил Роман Калинин. — Региональное отделение партии «Единая Россия» ведёт переговоры по поводу строительства бассейна для Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Рязанского сельскохозяйственного университета. Есть предложение построить для РГУ 50-метровый бассейн — ведь там готовят будущих спортсменов. Для нас проект «500 бассейнов» — не только спортивный и социальный, он направлен на формирование культуры здорового образа жизни.

Напомним, что 17 мая в Москве проходит форум проектов партии «Единая Россия». Рязанская делегация принимает активное участие в выставке-презентации. Область представляют секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин, член Генерального совета партии, секретарь местного отделения «Единой России» Касимова Олег Семёнов, региональный координатор партийного проекта «500 бассейнов», ректор Рязанского государственного университета Роман Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: