Новости

Олег Ковалёв: «Должностные лица в муниципальных образованиях должны заниматься решением конкретных вопросов, а не рассказывать, как им трудно живётся»

14 июля губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума областного правительства, на котором глава региона обратил внимание присутствующих на положение дел в муниципальных образованиях.

На прошлом заседании правительства зашла речь о том, что с 29 июня в Рыбном отключена горячая вода из-за долгов местного предприятия ЖКХ за потреблённый газ.

— Городское поселение Рыбное — яркий пример того, как не надо управлять. Ни администрация района, ни администрация города с ситуацией не справились. Если человек пришёл руководить городом — он должен заниматься хозяйством, а не политикой. Хочешь быть политиком — иди в депутаты или под партийные флаги и митингуй. — заявил глава Олег Ковалёв. — В итоге, если бы по моему поручению за стол переговоров не сели руководители ООО «Рязаньрегионгаз» и соответствующие должностные лица, из областного бюджета Рыбновскому району не были направлены субсидии на подготовку к отопительному сезону, люди так и сидели бы без горячей воды.

По словам губернатора, главы районов, должностные лица в муниципальных образованиях должны заниматься решением конкретных вопросов в своих населённых пунктах, а не рассказывать, как им трудно живётся.
— Их никто за уши на эти должности не тянул! — резюмировал глава региона.


Читайте нас:
Поделиться: