Орловский «Госуниверситет» преподал урок молодёжке рязанской «Звезды»

«Звезда-М» провела на поле стадиона «Спартак» домашний матч Первенства ЛФЛ (зона «Черноземье») с командой «Госуниверситет-Орёл». По информации пресс-службы ФК «Звезда», первый тайм прошёл с преимуществом подопечных Сергея Пономарёва. У «Звезды-М» выделялся Дмитрий Широких, которому партнёры создали много моментов для взятия ворот гостей. Форвард хозяев ни один из них не использовал: не реализовал выход один на один с голкипером (пробил мимо «рамы» с линии вратарской площадки), несколько его ударов отразил голкипер «Госуниверситета».

После перерыва активность молодых рязанцев дала результат. Штрафной удар в исполнении Кирилла Зубкова привёл к пенальти: кто-то из игроков гостей сыграл в штрафной площади рукой. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Алексей Шебанов. Открыв счёт, «Звезда-М» стала действовать на удержание победного результата и поплатилась. «Госуниверситет-Орёл» перехватил инициативу, усилил давление и на 74-й минуте восстановил равновесие в счёте. В итоге, матч закончился вничью — 1:1.

«Звезда-М» в турнирной таблице остаётся на тринадцатой строчке среди пятнадцати команд, имея после 24-х матчей 19 очков. Очередной матч первенства рязанская молодёжка также проведёт дома: 25 мая она принимает аутсайдера соревнований ФК «Калуга-М».