Рязанская «Звезда» в Курске уступила местному «Авангарду»

ФК «Звезда» (Рязань) 21 мая провёл в Курске матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Авангард». Матч собрал на трибунах стадиона 1700 болельщиков. Первый тайм встречи прошёл всухую. Во втором голы посыпались как из рога изобилия. На 54-й минуте счёт открыли хозяева. На 70-й полузащитник «Звезды» Алексей Шебанов сравнял результат — 1:1. Через пять минут «Авангард» вновь вышел вперёд — 2:1. Под занавес игры хозяева с игры забили ещё один гол в ворота рязанской команды. В итоге, «Звезда» проиграла курянам со счётом 1:3.

В турнирной таблице рязаснская футбольная дружина, набравшая 38 очков, опустилась на восьмую строчку. Снизу вплотную к «Звезде» идут пензенский «Зенит» и курский «Аванград», у которых по 37 баллов. Сверху с сорока очками расположились два коллектива из Подольского района Подмосковья: «Подолье» и «Витязь».