Рязанская дзюдоистка вошла в число сильнейших на Кубке Европы

В столице Украины Киеве прошли соревнования юниорского Кубка Европы по дзюдо. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из 23 стран мира. Самую большую команду атлетов на Кубке представили хозяева состязаний. В составе российской сборной на татами в Киеве вышл 19 юниоров и 38 юниорок, в том числе и рязанка, воспитанница СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова.

По информации директора СДЮСШОР «Комета» Ольги Шуваровой, рязанская дзюдоистка в весовой категории до 57 килограммов заняла пятое место. Победительницей Кубка Европы в этом весе стала Некода Дэвис (Великобритания), которая в финале выиграла у россиянки Дарьи Межецкой, ставшей серебряным призёром. Бронзу добыли украинка Наталья Илькив и россиянка Анастасия Конкина. В командном зачёте Кубка Европы сборная России, завоевавшая 18 медалей (три золотые, шесть серебряных и девять бронзовых) была второй, пропустив вперёд дружину Украины.