Новости

Рязанка выступит в составе сборной команды России на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Германии

В Бремене (Германия) с 16 по 18 апреля пройдёт чемпионат Европы по художественной гимнастике. В индивидуальных упражнениях каждая страна-участница чемпионата может быть представлена двумя гимнастками. Россию на бременском помосте будут представлять олимпийская чемпионка Евгения Канаева и Дарья Кондакова.

В составе российского секстета в групповых упражнениях на чемпионате Европы будет выступать рязанская гимнастка, воспитанница областной СДЮСШОР Татьяна Сергеева. Российская команда групповых упражнений сейчас в экстренном порядке работает над новым упражнением с тремя лентами и двумя скакалками. Причина: двойной «провал» этого упражнения, поставленного на музыку к кинофильму «Ангелы и демоны», на V этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге. Новое упражнение сборной России с тремя лентами и двумя скакалками — «Половецкие пляски».

Президент российской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер считает, что менять упражнения за неделю до официальных соревнований большой риск, но другого варианта нет.

Читайте нас:
Поделиться: