Новости

В Рязани подвели спортивные итоги 2009 года

В Рязани подвели спортивные итоги 2009 года

8 апреля в Рязани во Дворце молодёжи комитет по развитию физической культуры и массового спорта администрации города провёл торжественную церемонию подведения спортивных итогов 2009 года в рамках празднования Всемирного Дня здоровья и объявленного в Российской Федерации Года учителя.

Торжественная церемония началась с чествования ветеранов войны, труда и спорта. Зрители тепло приветствовали хорошо известных в рязанском спорте Николая Беспалова, Александра Прокоповича, Михаила Коломиец, Альберта Чугунова, Александра Мелешкина, Альбину Мишкину.

Заместитель главы администрации города Сергей Филимонов представил лучших тренеров Рязани. Это Константин Фофанов (самбо), Олег Бушменков (самбо и рукопашный бой), Ольга Пучкова (художественная гимнастика), Олег Ермаков (универсальный бой), Юрий Храмов (кик-боксинг), Владимир Тебенихин (гребля на байдарках и каноэ), Ольга Гвоздикова (волейбол). Не все из них смогли лично получить предназначенные им цветы и подарки: многие находятся на учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.

Цветы и подарки были вручены также 16 лучшим тренерам-преподавателям рязанских детско-юношеских спортивных школ, а также победителям и призёрам в различных номинациях городского смотра-конкурса среди ДЮСШ. Здесь лучшими были СДЮСШОР по лёгкой атлетике, СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ №1, ДЮСШЕ «Юпитер».

Лучшими спортсменами Рязани-2009 были признаны: Дарья Королёва (художественная гимнастика), Иван Нифонтов (дзюдо), Кристина Нуждина (универсальный бой), Анна Грушина (лыжные гонки), Виктор Ачкинадзе (дзюдо), Артём Кононюк (гребля на байдарках и каноэ), Уали Куржев (самбо), Илья Чаркин (самбо, джиу-джитсу).

Особые аплодисменты достались рязанским спортсменам с ограниченными возможностями, участникам сурдлимпийских игр в Тайване Алексею Воронову (греко-римская борьба) и Сергею Тимонину (лёгкая атлетика) и их тренерам Петру Грошеву и Николаю Сорокину.

Более 30 рязанских спортсменов выполнили в 2009 году нормативы мастеров спорта. Многим из них удостоверения вместе с памятными подарками и цветами на сцене Дворца молодёжи вручил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин.

Денежные премии для приобретения спортивного инвентаря, кубки и цветы были вручены школам-призёрам ХVII cпартакиады учащихся Рязани: школе №37 (I место), школе №71 (II место), школе №3 (III место).

Награждённых приветствовали мастера искусств Рязани, воспитанники танцевальных и спортивных коллективов города.




Читайте нас:
Поделиться: