Новости

Рязанские судебные приставы навестили коллегу, труженика тыла

Рязанские судебные приставы навестили коллегу, труженика тыла
В преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УФССП России по Рязанской области навестили в Сасово Рязанской области труженика тыла Анну Фёдоровну Субботину, которая с 1942 по 1946 годы работала судебным исполнителем в Сараевском районном суде.

Судебным исполнителем Анна Фёдоровна стала волей случая: она работала секретарём в суде, девушка, которая была судебным исполнителем, родила ребёнка, и Анну Фёдоровну попросили её заменить.

Анна Фёдоровна поделилась воспоминаниями о работе судебного исполнителя в Великую Отечественную войну. Территория, на которой она работала, была одной из самых больших в районе, транспорта в суде не было. На исполнение зачастую она уходила на неделю, чтобы обойти несколько отдалённых сёл, ночевала у простых селян. Порой в день она проходила по 18 километров.

Судебные приставы поинтересовались, какая категория исполнительных документов преобладала, много ли было исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. По словам Анны Фёдоровны, в те годы больше взыскивалось алиментов на содержание родителей, что в настоящее время является единичными случаями.

Антонина Фёдоровна также живо интересовалась спецификой работы судебного пристава-исполнителя в настоящее время. Ветеран отметила, что сегодня судебные приставы наделены большими полномочиями, подкреплёнными законодательными актами для чёткого и грамотного исполнения решения судов.

Читайте нас:
Поделиться: