Новости

Рязанский министр соцзащиты приняла граждан

Рязанский министр соцзащиты приняла граждан
В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошёл тематический приём министра социальной защиты населения Рязанской области Веры Глонти, сообщает ryazan.er.ru. Темой были выбраны актуальные вопросы социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и категорий, к ним приравненных. Задать вопрос министру пришли 16 человек — жители областного центра и Рязанского района. Встреча состоялась за круглым столом. Вера Глонти рассказала о мерах поддержки, оказываемых в регионе ветеранам Великой Отечественной войны. Затем прошёл персональный приём.

Проблемы, которые были затронуты, касались получения ветеранами квартир, оказания помощи в ремонте жилья, предоставления льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг и покупке лекарств. Были заданы вопросы и по действию социальной программы «Забота» на территории Рязанской области. Часть ветеранов обратилась к министру по наболевшему вопросу — официальному установлению статуса детей войны. Каждому были даны подробные консультации и разъяснения.

На приём к министру пришла соседка 96-летней участницы Великой Отечественной войны Анастасии Калистратовны Левиной. Она сообщила, что на протяжении длительного времени за ветераном не ухаживают родные, она предоставлена сама себе. Министр социальной защиты населения подключила к решению вопроса специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Рязани. В тот же день для участницы Великой Отечественной войны был обеспечен необходимый уход и доставка продуктов питания. Вера Глонти отметила, что подобная помощь оказывается сотрудниками социальных служб Рязани и области постоянно.

Читайте нас:
Поделиться: